Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Костанайской области продолжается работа по газификации

В целях повышения качества жизни сельского населения в рамках инициативы Главы государства продолжается работа по газификации. Об этом рассказал на отчетной встрече аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

В 2020 году введены в эксплуатацию газораспределительные сети сел Коскудук Алтынсаринского района, Федоровка Федоровкого района, построен подводящий газопровод к селам Шеминовка и Озерное Костанайского района. 

Завершены строительно-монтажные работы по газификации села Аулиеколь Аулиекольского района.

Помимо этого, будет осуществлена газификация сел Алтынсарино Камыстинского района, Шеминовка и Озерное Костанайского и Копытченка Федоровского районов.

По Программе развития регионов введены в эксплуатацию 4 модульных котельных на газовом топливе в с.Федоровка и 1 турбоагрегат на Аркалыкской ТЭЦ мощностью 2,5 МВт. В этом году будет закрыт один из проблемных вопросов области – по теплоснабжению города Аркалыка, Аркалыкская ТЭЦ будет переведена на твердое топливо.

В рамках программы «Ауыл – ел бесігі» построены котельные в селах Денисовка Денисовского района и Караменды Наурзумского района.

Как известно, одним из важных факторов благосостояния общества является обеспечение комфортности жилищно-бытовых условий.