Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Медали для олимпийцев

Республиканская олимпиада, в заключительном этапе которой приняли участие 77 школьников области, в этом году проходила в формате онлайн. И вот сегодня 28 наших победителей, занявших призовые места получили свои заслуженные награды

Заместитель руководителя управления образования Айман Ибраева отметила, что каждый из участников сделал все возможное, чтобы победить и по праву стать лучшим. Но самое важное, что каждый из них получил новый опыт преодоления себя, сделал новый шаг по дороге в будущее.

Из 28 призеров 7 учащихся заняли первые места, 9 – вторые и 12 – третьи. Сборная области получила бронзу в номинации «Лучшая олимпийская команда РК».  Лучшие результаты  показали наши ребята по химии, физике, биологии, немецкому языку и самопознанию.

«Хочу сказать большое спасибо моему учителю, Бобровой Юлии Анатольевне! Когда онасказала, что я заняла второе место, я чуть не расплакалась. Обязательно буду еще участвовать в олимпиаде, теперь иду за золотом!»- взволнованно рассказывает Екатерина Жулканич из Урицкой школы Сарыкольского района, ставшая серебряным призером по самопознанию.

Лидером среди Костанайской сборной по праву можно считать лицей-интернат «Білім-Инновация»для одаренных детей, получивший по итогам олимпиады 3 место в номинации «Лучшая школа». Своими знаниями и интеллектом учащиеся завоевали 8 медалей, из них 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали по физике, химии, биологии, математике и истории Казахстана. «Олимпиада- это не только решение заданий, это новые знакомства, эмоции. Хочется верить, что в следующем году смогу принять участие на олимпиаде в традиционном формате. У меня еще все впереди», — делится своими впечатлениями получивший золото олимпиады по химии девятиклассник лицея Қали Асанәлі.

Успешно выступили и учащиеся Физико- математического лицея города Костаная, гимназии №5 г. Рудного, Федоровского и Сарыкольскогорайонов.

Половина призеров этого года- выпускники 11 класса, которых в этом году ждет новый жизненный этап – поступление в ВУЗы. И победа в олимпиаде, давая преимущество при равенстве баллов Единого национального тестирования, может способствовать успешному участию в конкурсе на получение государственного образовательного гранта.