Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Мобильная земля

Сведения из земельного кадастра теперь доступны через приложение eGov Mobile. А это значит, что казахстанцы могут получить сведения о земельных участках, зарегистрированных на их ИИН, прямо в своем телефоне.

Чтобы получить сведения о своих земельных участках в мобильном приложении eGov Мobile, необходимо открыть раздел «Недвижимость» и выбрать услугу «Предоставление сведений из государственного земельного кадастра». Запросить наличие земель по ИИН, выбрать из списка от 1-10 земельных участков и отправить заявку на получение сведений, подписав ее ЭЦП либо одноразовым паролем.

– Руководствуясь концепцией «ЦОН в кармане», наши коллеги из АО «НИТ» планируют максимально увеличить количество услуг и сервисов в приложении eGov Мobile, – говорит руководитель Управления координации фронт-офисов филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Костанайской области Асель Науразбаева. – Это позволит гражданам гораздо реже посещать ЦОНы, быть мобильнее и упростит процесс получения госуслуг. Если раньше на получение этих сведений потребовалось бы пару дней, то сейчас получить их можно за 15 минут.

Ознакомиться со справкой можно в разделе «История заказов», сохранить и предъявить по месту требования. Мобильное приложение eGov Мobile доступно в Google Play и App Store. Сегодня в приложении доступны 73 услуги и сервисов.

Кристина ГЕРАСИМОВА