Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Издание об известных личностях области презентовали в Костанае

В преддверии Дня Независимости в Костанайской области состоялась презентация Проспекта «Известные люди Костанайской области: общественные и политические деятели».

Проспект издается с 2012 года, сегодня состоялось презентация новой части.

В данную часть серии вписаны имена общественных и политических деятелей Костанайской области, внесших неоценимый вклад в социально-культурное, экономическое, агропромышленное развитие страны, а также в сферу образования и науки, защиты и права. Это такие личности, как Кенжебек Укинович Укин, Серикбай Жумабекович Бисетаев, Сергей Михайлович Жалыбин, Серик Чингизович Бектурганов, Святослав Александрович Медведев, Валерий Георгиевич Вишниченко, Женис Мирасович Нургалиев, Вера Григорьевна Семенова, Балбопе Галымжановна Иртаева,.

«Каждый из Вас внес неоценимый вклад в развитие не только нашей области, но и страны. Знаем каждого из Вас, как активного, целеустремленного, ответственного, талантливого профессионала, посвятившего свою жизнь на благо страны. Мы уверены, что издание по праву станет для молодого поколения примером труда и любви к родине», — отметил руководитель аппарата акима Костанайской области Эльдар Кузенбаев.

Стоит отметить, что Проспект является продолжением серии публикаций об известных костанайцах, фонды личного происхождения которых находятся на хранении в государственных архивах области. Издания будут переданы в библиотеки и образовательные учреждения области.