Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Досуг на селе

Вот уже как третий месяц в Садчиковском сельском округе выполняет свою работу инструктор по спорту Александр Татарский.

Напомним, в рамках развития спорта на селе отделом спорта Костанайского района в сельский округ была выделена единица спортивного инструктора.

Александр Сергеевич прививает детям любовь к спорту, к футболу, трепетно относится к учебному процессу, занятия по мини футболу ведутся несколько раз в неделю.

Одной из главных задач Александр Сергеевич ставит перед собой вовлечение подрастающего поколения к спорту и ведению здорового образа жизни.

Сегодня сельчане гордятся молодым тренером и желают ему спортивных достижений.

Кроме того, в сельском округе волонтеры Садчиковской общеобразовательной школы и Константиновской основной средней школы ежегодно помогают ветеранам, инвалидам и одиноким пожилым людям выполнять непосильную работу.

Курирует данное направление аппарат акима Садчиковского сельского округа. 

В этот раз трудовые отряды помогают пожилым людям очистить территорию от снега.

Заявки в аппарат акима можно оставить по номеру 94-1-75.
С начала зимнего периода волонтеры выезжали на 4 адреса.

В первую очередь, ученики занимаются расчисткой подходов к калиткам, освобождением от снега дворовых площадок и расширением проходов.
На территории округа будет работать «Снежный десант» из 14 ребят.

Участники мероприятия будут работать на 6 адресах, где проживают ветераны, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями.

Важно отметить, что «Кто хочет приносить пользу, тот и с буквально связанными руками может делать бездну добра.» — Ф.М. Достоевский