Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Бьют свои рекорды

В Талдыкоргане завершился Командный и Молодежный Чемпионат Республики Казахстан по пара пауэрлифтингу. Сборная команда Костанайской области в общекомандном зачёте расположилась на 3 месте.

Участие в соревнованиях приняли более 130 спортсменов из 15 областей.

Среди мужчин Александр Слюсарь завоевал бронзовую медаль. Среди юниоров три медали. Али Галимулин занял третье место, Валерия Смирнова завоевала золото, Фархат Мутунов занял второе место. Фархат стал самым лёгким участником соревнований с собственным весом чуть больше 32 кг, в выступал спортсмен в весовой категории до 49 кг.

В общекомандном зачёте среди женщин костанайцы заняли 1 место. В личном зачёте спортсменки показали следующие результаты: Анара Аханова, Роза Дюсебаева, Валерия Смирнова, Наталья Голубова заняли третье место, Нина Маслова заняла второе место. Турсынай Кабыл — стала чемпионкой в весовой категории до 41 кг, установила новый рекорд РК в жиме лежа 85 кг, побив свой прежний рекорд 81 кг.