Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Знакомство с историей полиции

В преддверии Дня защитника Отечества и 77-й годовщины Победы департамент полиции совместно с турагентством BESTkz организовали для учащихся школы № 1 города Костаная экскурсию в музей.

Вниманию юных гостей были представлены экспонаты, архивные исторические документы, фотографии, предметы полицейского и воинского снаряжения.

Представитель турагентства BESTkz Ирина Гурская отметила, что такие экскурсии очень важны. Они знакомят с историей своей малой родины.

  • К нам поступает много положительных отзывов о работе музея в департаменте полиции, — подчеркнула она.

По словам школьников, экскурсия получилась интересной, насыщенной и познавательной.

  • Я в этом музее в первый раз и мне здесь очень сильно понравилось, — сказала ученица 5 Б класса Элина Кульшманова. — Даже не думала, что здесь хранятся ружья прошлого столетия.

Школьники были в восторге от представленных экспонатов.

  • Форма полицейского привлекла мое внимание и я ее тщательно рассмотрела, — поделилась впечатлениями 11-летняя Ева Горбунова. — Здесь очень много старых вещей и оружий, которые я вижу впервые. Также мне понравился наш экскурсовод, очень хорошо все рассказывает, его интересно слушать.

В завершение школьники поблагодарили сотрудников ДП за плодотворную работу, отметив высокий уровень подготовки музейных экспозиций.

Тина МОВА, фото автора