Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Качество жизни – в приоритете

Аким Костанайского района Архимед МУХАМБЕТОВ встретился с населением района им Беимбета Майлина и города Рудного.

Местных жителей интересовали проблемы ЖКХ, интернет связи, ремонта дорог, пассажирских перевозок, здравоохранения и др. По всем вопросам даны ответы и соответствующие поручения исполнителям.

К примеру, по просьбе жителей в текущем году в рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» планируется проведение капитального ремонта ФАП в селе Елизаветинка.

– На приобретение медицинского оборудования предусмотрено 4,5 млрд. тенге, часть из которых будет направлена на данный район, – отметил глава региона. – Привлекаются и кадры, путем увлечения подъёмных средств. В этом году было выделено 5 млн. тенге на сельскую местность и 3,5 млн. тенге на городскую по специальностям анестезиолог-ревматолог, акушер-гинеколог, невропатолог и педиатр. Именно по тем категориям, в которых есть большая необходимость. Направили суммы и по другим специальностям – 3,5 млн. тенге в сельскую местность и 2,5 млн. тенге в городскую.

Особое внимание в районе уделяют здоровому образу жизни. Для массового занятия спортом населения, в рамках Года Детей планируется строительство мини-футбольной площадки в селе Майское, где кроме этого предусмотрена установка уличных тренажеров.

Также предусмотрен ремонт помещения для занятий смешанными единоборствами в Набережной общеобразовательной школе и текущий ремонт здания Тобольской общеобразовательной школы №1.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 12 мая.