Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Вопросы областного центра

Аким области Архимед МУХАМБЕТОВ проинспектировал ремонт дворовых территорий и ремонт улиц города Костанай.

Так, в этом году на ремонт автомобильных дорог города выделено 2,9 млрд. тенге. Планируется охватить ремонтом 41 улицу и 70 дворов. Так, средним ремонтом планируется охватить 17 улиц, средний ремонт методом ресайклирования 24 улиц. Всего в городе 523 дворовых территорий, из которых ремонтом охвачено 56%.
В данном направлении работа будет продолжена.

Также, глава региона посетил ТРЦ «Костанай Плаза» и осмотрел Фермерский рынок.

Стоимость проекта составляет 200 млн. тенге, реализован за счет частных инвестиций. Общая площадь более 4000 кв.м., создано 350 мест рабочих мест. Фермерский рынок благоприятен для горожан, так как покупают свежие продовольственные товары напрямую у производителей.
По итогам объезда поручил акиму города Костанай М.К. Жундубаеву завершить все запланированные работы качественно и в срок.

Сегодня безопасность дворов на особом контроле. В Костанае проверяют дворы жилых многоэтажек не только аким области, но и депутаты городского маслихата. Специалисты подчеркивают такие рейды помогают держать на контроле вопрос безопасности местных жителей. А также, улучшить облик многоквартирных домов в спальных районах города. Народные избранники совместно с сотрудниками дорожной полиции и представителями ЖКХ вышли в рейды. Они посетили несколько костанайских дворов. Основная цель — увидеть состояние дворовых территорий, убедиться в их безопасности, а также встретиться с местными жителями.