Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Представители СМИ выступили в конференции TEDx

TEDx — конференция в формате TED, которая состоялась на сцене Костанайской NIS.

Все выступления спикеров, представителей СМИ и учащихся НИШ, были объединены общей темой «Шаг в новую реальность». Мероприятие было приурочено ко дню работников связи и информации в рамках проведения исследовательских краеведческих экспедиций «Туған елге тағзым».

Темы всех спикеров были актуальными и интересными. Так заместитель руководителя ГУ «Управление общественного развития акимата Костанайской области» Динара Карымсакова выступила с темой: «СМИ в современных реальностях», а Айгерім Төлепова, будучи корреспондентом областного телеканала «Qostanai», рассказала о журналистике как факторе формирования социальных иллюзий.

-Могу с уверенностью сказать, что конференция в формате TEDх в Назарбаев Интеллектуальной школе проходит на очень высоком уровне. Поведение учащихся, принявших участие на конференции, их свобода на сцене – яркое свидетельство тщательной подготовки. Оргкомитет хорошо поработал и отлично организовал мероприятие: удобный зал, приятная атмосфера, хорошее месторасположение, интересные темы. Конференция в целом мне понравилась, — делиться Айгерім Төлепова.

Завершилось мероприятие выступлением директора школы Думана Сапакова, который поздравил с праздником представителей СМИ, вручил благодарственные письма и памятные подарки ко дню работников связи и информации Казахстана, выразив свою благодарность за успешное сотрудничество и партнерство.
Необходимо напомнить, что клуб TEDxNIS в сети Назарбаев Интеллектуальных школ был создан в 2012 году при поддержке общественного фонда WikiBilim. Сегодня в клубе тысячи учеников Интеллектуальных школ со всей страны. Члены клуба обсуждают свои идеи свободно владеющих русским, казахским и английским языками.