Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Сегодня во всех регионах области проводятся традиционные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

Этот праздник напоминает нам, взрослым, о большой ответственности за жизнь, здоровье и счастливое детство наших детей.

В этом году празднование проходит в рамках концепции Министерства просвещения, все мероприятия объединены в единый Фестиваль «Мое творчество тебе, Казахстан». Более 20 тысяч школьников детей и родителей приняли участие в фестивале во всех городах и районах области.

Утром в школах области прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. 4000 выпускников вступают во взрослую жизнь, пожелаем им удачи на итоговой аттестации! 121 выпускник претендует на получение знака «Алтын белгі», 251- на аттестат с отличием.

Кульминацией праздника на сцене Сити-центра стала Церемония награждения «Ты лучший».

Заместитель акима Костанайской области Ринат Закиұлы Мухаметкалиев тепло поздравил ребят с Международным днем защиты детей и наградил денежными сертификатами учащихся — победителей международных конкурсов и олимпиад. Среди 14 награждаемых ребят настоящий звездой стал 10-классник лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей Жан Даутов, призер сразу 4 международных олимпиад по математике.

Радостно, что вместе со школьниками на сцену поднимались и родители ребят, и педагоги, ведь такой успех – это результат слаженной работы семьи и школы.

Также 3 команды — победители областного конкурса «Школа глазами детей» получили сертификаты по 3 миллиона тенге каждый на осуществление своих идей: проект «На перемену – ВМЕСТЕ!» ОШ №12 Житикаринского района, «Спортивно-досуговый комплекс «Переменка» Узункольской ОШ №1, проект «Школьный театр» Майской ОШ района Беимбета Майлина.

В Сити-центре Костаная ребята показывали детям и родителям все грани своего творчества, свои работы представляют школы детского и технического творчества, дворовые клубы, колледжи.
Более 1000 школьников приняли участие в традиционном фестивале детского рисунка «Я вижу мир».

Студенты Костанайского политехнического высшего колледжа познакомили маленьких гостей праздника и их родителей с самостоятельно изготовленными роботами.
В пяти полуюртах прошли мастер-классы по народному творчеству, выставки работ.

Вечером, в 18.00, для детей пройдут показательные выступления юных спортсменов, спортивные состязания, а волонтеры из педагогического колледжа проведут с ребятами игры и флешмобы.