Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Дважды победители

Клуб «Тобол» провел очередные домашние встречи в рамках Национальной лиги.

На этот раз костанайским баскетболистам противостоял БК «Астана Академия». Первую игру хозяева завершили со счетом 95:88.

Во второй числа на табло были скромнее, но результат оказался тот же – победа Тобола. Костанайцы первыми распечатали счет, гости сразу же реализовали ответную атаку. Первая десятиминутка прошла спокойно. Тобол слегка обгонял соперника, БК «Астана Академия» время от времени сокращал отрыв, но до конца отрезка сравняться по очкам не смог. Первый тайм закончился со счетом 23:18 в пользу хозяев. Второй тайм начался по прежнему сценарию, Тобол с первых секунд пошел в нападение, реализовывая каждый второй бросок в корзину. За три секунды до конца тайма костанайцы вновь увеличили отрыв, в итоге счет 41:35. В третьей десятиминутке наступила длительная пауза в забитых мячах, тишину на площадке затянул взятый столичным тренером тайм-аут. Мера вынужденная – отставание в 13 очков. Заключительный тайм не принес неожиданных сюрпризов, и все прошло по накатанному сценарию. Тобол уверенно довел игру до победного конца со счетом 79:66.

9 и 10 января 2024 года БК «Тобол» будет принимать гостей из Павлодара.