Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Превенция коррупции в приоритете

В целях минимизации коррупционных рисков в разных сферах деятельности Антикоррупционной службой по Костанайской области принимаются соответствующие профилактические меры.

По результатам расследования уголовных дел вносятся соответствующие представления и проводятся встречи с трудовыми коллективами государственных органов по их рассмотрению.

Сотрудниками Антикоррупционной службы по Костанайской области, изобличен в получении взятки в значительном размере заместитель акима Федоровского района Сошников А.В. за подписание актов выполненных работ для ТОО «Жаркөл» акимата Федоровского района, своевременную оплату и общее покровительство.

Тем самым, совершенным преступлением были нарушены права и законные интересы предпринимателя, подорван авторитет государственной власти в лице акимата Федоровского района, что может повлечь отсутствие доверия граждан к местным исполнительным органам.