Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Проект «Онлайн-тәлімгер» успешно апробировали в Костанайской области

Новый онлайн проект уже позволил молодому госслужащему провести первую встречу со своим наставником.

Так, главный специалист отдела образования Карабалыкского района Айнагуль Сагынбек стала первооткрывателем нововведения и смогла задать интересующие вопросы своему наставнику.

А вот в качестве самого наставника выступил руководитель областного управления образования Василий Цымбалюк, который в свою очередь является ярким примером действующего принципа меритократии.

На встрече руководителем Управления озвучены главные особенности и качества эффективного государственного служащего. Поставлены задачи направленные на улучшение благосостояния учащихся детей региона. Озвучены главные приоритеты в сфере образования.

Стоит отметить, что институт наставничества в стране действует с 2016 года.

Однако Департамент по делам госслужбы области на основе действующего института наставничества разработал уникальный проект «Онлайн-тәлімгер».

Инициаторы уникальностью проекта считают то, что теперь молодым госслужащим наставничество будет проводить не только закрепленный за ними непосредственный руководитель, но и любой руководитель областного или районного уровня в зависимости от сферы деятельности самого служащего, ветераны госслужбы.

Вместе с тем, проект позволит укрепить взаимосвязь между селом регионом и областью.

Проект внедрился в пилотном режиме и функционирует посредством онлайн связи.

В Департаменте уверены, что благодаря проекту у служащих проявляются профессиональные навыки и умения, которые положительно отражаются в их деятельности.

Внедренный проект является долгосрочным. Встреча подопечного и наставника планируются проводится не реже одного раза в месяц.