Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Новый микрорайон в Костанайском районе посетил Премьер-министр РК

Прибывший в Костанайскую область с рабочим визитом Премьер-министр РК Аскар Мамин посетил новый микрорайон Северный в поселке Заречный Костанайского района.

Микрорайон Северный застраивался в рамках программы «Нурлы жер» по направлению индивидуального жилищного строительства. Стоит отметить, что в рамках данного направления участвовать могут только очередники на землю.

– В микрорайоне Северный в рамках программы построено 279 домов, одно- и двухэтажных, площадью от 100 до120 кв. м, – сообщил заместитель акима области Сергей Карплюк. – Также к каждому дому относится 10 соток земли. Стоимость одного квадратного метра жилья составляет 120 тыс. тенге.

На сегодняшний день все дома в данном микрорайоне распределены, идет завершение строительства. Купить жилье с чистовой отделкой возможно под 5% годовых. При этом достаточно иметь 20% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса.

Кристина ГЕРАСИМОВА

фото Романа ВОЛЬСКОГО