Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Три шага для перезагрузки Nur Otan обозначил Аскар Мамин

Премьер-министр Аскар Мамин на расширенном заседании политсовета партии «Nur Otan»рассказал о методах «перезагрузки» партийной работы, которая предполагает внедрение новых форматов взаимодействия правительства и партии. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Первое. Предлагаем внедрить механизм предварительных согласований между правительством и фракцией «Nur Otan» по наиболее приоритетным законопроектам. Это повысит качество законотворческой работы и укрепит взаимопонимание по данным вопросам правительства, партии и парламента», — отметил он.

Во- вторых, по словам Аскара Мамина, «партия должна стать ближе к народу, знать его чаяния и реагировать на них». 

«Поэтому совместно с партией мы организуем регулярные выезды членов правительства в регионы для проведения встреч с населением и личного рассмотрения обращений граждан на местах», — пояснил он.

В-третьих, продолжил премьер,необходимо шире использовать экспертный потенциал партийцев при подготовке правительством наиболее важных программных документов по приоритетным направлениям.

«Конструктивная совместная работа Центра проектного управления при правительстве и Департамента мониторинга и стратегии центрального аппарата партии создаст активную и действенную площадку экспертизы, мониторинга и реализации прорывных программ и проектов», — выразил уверенность Аскар Мамин.