Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«Учусь на чужих ошибках»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по укреплению стандартов служебной этики на государственной службе проведена диалоговая площадка на тему «Дисциплинарные проступки и ответственность: опыт и уроки прошлого», сообщается на официальном сайте акимата Костанайской области.                                                                      

В рамках данного мероприятия рассмотрены и обсуждены дисциплинарные проступки государственных служащих, выразившихся в нарушении требований общего стандарта поведения. Участники диалоговой площадки определяли вид проступка и ответственность административного государственного служащего.

В диалоге приняли участие молодые специалисты аппарата акима области, агенты перемен, представители общественных организаций ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания», «Организация ветеранов Республики Казахстан», Партии «Nur Оtаn», ветераны государственной службы и СМИ. Общественные эксперты высказали свое мнение об общественном резонансе и влиянии этических проступков на имидж госслужбы.

По мнению модератора, уполномоченного по этике К.Сюндикова главным итогом мероприятия является действенная профилактика административных нарушений и этических проступков. Не зря говориться: «учись на чужих ошибках». Участники диалога имели возможность на конкретных примерах увидеть негативные последствия, как для самого участника правонарушения, так и для имиджа госслужбы.

Соответствующие выводы каждый делает для себя самостоятельно.