Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Костанае состоялась встреча с руководством американской компании «AMURA Group Inc»

В ходе встречи обсуждалась возможность строительства завода по производству электроэнергии и тепла, посредством переработки ТБО на территории Костанайской области.

Хочу отметить, что компания имеет опыт реализации аналогичных проектов в Азии, Европе и Латинской Америке. В случае успешности переговоров, предполагаются инвестиции в размере 46 млн. евро, будет создано 60 рабочих мест.

На встрече представители компании были проинформированы о наличии необходимого сырья и материальной базы в области для реализации данного проекта, а также мерах государственной поддержки, на которые может рассчитывать инвестор.

Как всем известно, вопрос перехода к «зеленой экономике» сейчас довольно актуален, поэтому реализация таких проектов рассматривается не только с точки зрения экономической целесообразности, но и в части положительного влияния на сохранение окружающей среды.