Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Калкаман ЖАКЫП: «Надо ближе быть к народу»

О нововведениях и стратегических целях обозначенных в Послании Президента народу рассказал КГУ им. А. Байтурсынова, член областной Ассамблеи народа Казахстана Калкаман ЖАКЫП.

Мы с большим одушевлением и надеждой прослушали первое Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Действительно здесь можно наблюдать конкретные задачи, которые стоят перед нами и в первую очередь в плане совершенствования государственных структур. До этого много было сказано о стратегических направлениях, теперь большой акцент сделан на тактические стороны реализации стратегических целей. Прежде всего действительно вселяет надежду и уверенность, что это будет реализовано. Жизнь требует именно таких реформ.

В Конституции сказано, что основным источником власти является народ. Теперь действительно мы идем к этому. Здесь какое требование ставится Президентом для государственных служащих, это то, что народ должен быть ближе. Я совершенно с этим согласен, надо быть ближе к народу.

Также Касым-Жомарт Токаев высказался о митингах. Мы не должны пугаться, важно определить место, спокойно и организовано высказать мнение.