Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Конкурс «Читающая семья» прошел в Костанайской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан

Конкурсантами стали 4 семьи, которые боролись за звание лучшей. Участники и гости мероприятия собрались в зале ДК «Мирас».

Совсем не случайно присутствовали в зале студенты Костанайского индустриально — педагогического колледжа, будущие социальные работники. Конкурс прошел во второй раз. Его задачей по-прежнему остается поощрение отдельных читающих семей и популяризация библиотек в организации семейного чтения, особенно среди людей с проблемами зрения. Кстати, в семейном состязании участвовали не только костанайцы, но и рудничане.

В домашнем задании «Визитная карточка семьи» читающие семьи рассказали о своих семейных традициях и увлечениях, о любимых книгах и произведениях. Организаторы подготовили для них следующие конкурсные задания: «Девиз конкурса», «Моя библиотека», «По волнам моей памяти», «Поэтический», «Я знаю их имена» и «Конкурс поговорок и пословиц». Участники быстро и творчески справились со всеми этапами конкурса. Вспомнили книги и сказки, которые читали в детстве, расширили свои знания о казахстанских писателях вспомнили пословицы и поговорки о семье и чтении. Пока жюри подводили итоги самый младший участник Эмир Конев (4 года) прочитал для зрителей стихотворение. Артисты ДК «Мирас» украсили мероприятие замечательными музыкальными подарками.

Победители конкурса получили грамоты и ценные подарки, предоставленные директором ТОО ОРТ ТД «Айшатыр» Есенгельдиновым Айтжаном Тайгеновичем.

В заключении, руководитель библиотеки Муратбекова Кенжегуль Санаковна отметила, что конкурс объединил всех в одну большую, дружную, творческую, читающую семью!