Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В модном стиле

Костанайская швея-дизайнер представит коллекцию национальных платьев на показе моды в Париже. Показ дизайнеров «Тюркский мир», на который пригласили Евгению Домбаеву, состоится в Париже 26 октября. Специально к мероприятию хозяйка костанайского ателье шьет новую коллекцию свадебных платьев в национальном стиле.

– Нам предстоит потрудиться, – отметила Евгения Домбаева. – В коллекции будет максимум ручной работы. Сложность в том, что придется шить облегченный вариант. Платья, которые мы обычно шьем, обшиты стразами и кристаллами Swarovski и весят довольно много, поэтому с транспортировкой могут быть проблемы. Но мы все продумали и уже работаем над созданием линейки.

Кроме платьев, костанайская бизнес-леди повезет свадебные головные уборы – саукеле. Они также расшиты вручную.

Показ мод в Париже – не единственное важное мероприятие, которое предстоит Евгении Домбаевой в ближайшее время. ИП Домбаева в этом году стала победителем регионального конкурса «Лучший товар Казахстана», поэтому в октябре ей предстоит защищать честь Костанайской области на республиканском этапе в Нур-Султане.

Кристина ГЕРАСИМОВА