Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Первые подарки

«Правительство для граждан» подвело итоги конкурса «Цифровая помощь маме».

Месяц назад госкорпорация «Правительство для граждан» объявило о запуске конкурса для новоиспеченных мам с полезными призами и подарками ко Дню матери в Казахстане.

В конкурсе приняли участие женщины, оформившие пособие по рождению ребенка на портале электронного правительства. Кроме того, им необходимо было написать об этом в своем Instagram и указать хештег #ЦифроваяПомощьМаме.

Победители конкурса были определены рандомным методом в прямом эфире Instagram аккаунта госкорпорации gov4c.kz.

В итоге месячные запасы подгузников от бренда Sweety получили Гульмира Шошакова из Костаная, Зарина Курмангалиева из Семея и жительница Жетисайского района Жанар Ябаева. Во время конкурса еще пять участниц были награждены утешительными призами.

– О том, что услуги можно получать проактивно, я узнала в нашем перинатальном центре, – поделилась впечатлениями Гульмира Шошакова. – Здесь есть закрепленный сотрудник госкорпорации. Конечно же, я сразу воспользовалась возможностью оформить ребенка и свидетельство, зарегистрировать его по месту жительства, поставить в очередь на детсад, и оформить пособие через мобильный телефон прямо в роддоме. Когда родился ребенок, все получилось оперативно. Когда еще лежала в центре, нам рассказали, что запущен такой конкурс «Цифровая помощь маме». Я послушала, но значения не придала. А потом подумала: «А почему бы и нет?» И вот новость – я выиграла. Очень рада, тем более что подарок нам как нельзя кстати!

Напомним, получить услугу по оформлению пособия можно через портал электронного правительства egov.kz. Для этого необходимо выбрать услугу «Назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком» и выслать номер счета для пособия.

Кристина ГЕРАСИМОВА