Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Мессенджер WhatsApp перестанет работать на телефонах с устаревшими операционными системами

WhatsApp станет недоступен для пользователей у которых установлены устаревшие операционные системы (ОС), сообщается на сайте приложения, сообщает informburo.kz

Ограничения затронут гаджеты, которые работают на операционных системах Android 2.3.7 и iOS 8 и их предыдущих версиях. Пользователи не смогут создать новый аккаунт, а также повторно подтвердить существующие. Однако разработчики заверили, что можно продолжать пользоваться приложением WhatsApp вплоть до указанной даты: Android с версией 2.3.7 и старше до 1 февраля 2020 года; iOS 8 и старше до 1 февраля 2020 года.

«В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО МЫ НЕ ПЛАНИРУЕМ ОБНОВЛЯТЬ ДАННЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ, НЕКОТОРЫЕ ФУНКЦИИ МОГУТ ПЕРЕСТАТЬ РАБОТАТЬ НА НИХ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ», – ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ.

Кроме того, после 31 декабря 2019 года поддержки WhatsApp лишится ОС Windows Phone.

При этом разработчики приложения рекомендуют использовать устройства на операционных системах Android 4.0.3 и iOS 9, или же на более поздних версиях данных ОС.

Приложение WhatsApp является одним из самых популярных в мире мессенджеров для обмена сообщениями, им пользуются свыше полутора миллиардов человек в более чем 180 странах мира.