Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Мир новых возможностей

Гранты на обучение за рубежом; поездки в Штаты и Европу, меняющие взгляд на жизнь, иностранные друзья, владение в совершенстве языками и жажда новых знаний. В сентябре в стране отмечали Международный День переводчика и День языков народа Казахстана. О том, что дает знание языков с корреспондентом «К-АГРО» поделились студенты, обучающиеся в Польше, костанайские переводчики, а также преподаватели английского и чешского языков.

Ежегодно в костанайских языковых центрах число желающих выучить языки увеличивается в десятки. Как рассказывают преподаватели, владение языками дают обучающимся возможность в получении грантов в заграничных вузах, преуспевание в бизнесе и прежде всего расширение кругозора.

Директор языкового центра «TopEnglish» Дарья Крутова на протяжении пяти лет работает в языковой сфере, этой осенью ее центру исполняется два года, за это время они успели выпустить больше сотни студентов. Основной старт ее профессионального пути был дан в Штатах, куда она прилетела в десятом классе по обмену.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 3 октября.