Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

День открытых дверей прошел в костанайском Центре обслуживания предпринимателей

Студенты вузов изнутри познакомились с работой ЦОПа.


Также они узнали о молодежных проектах, благодаря которым можно не только прокачать свои предпринимательские навыки, но и получить грант на открытие своего дела.


– Наверняка многие из вас еще не определились с тем, будут работать они по специальности или нет, – рассказала бизнес-тренер Палаты предпринимателей Костанайской области Алена Исрапилова. – Возможно, у некоторых есть мечта – открыть свой бизнес. Определиться с тем, ваш ли это путь и найти свое «я» вам помогут в Школе молодого предпринимателя. Наши бизнес-тренеры помогут разложить все по полочкам, оформить проект и претворить его в жизнь. Сегодня у молодежи большие шансы получить безвозмездно деньги от государства на различные стартапы. В этом году очень много выпускников молодежного проекта «Жас кәсіпкер» стали обладателями грантов.


Большой интерес у студентов последних курсов вызвал проект «Бастау». По словам учащихся, даже если они не станут бизнесменами, навыки менеджмента и маркетинга лишними не будут. Тем более что во время всего 25-дневного обучения слушателям выплачивается стипендия.


– Как вы видите, в этом году упор у государства идет на молодежь до 29 лет, – добавил бизнес-тренер Руслан Ищанов. – Поэтому у вас сейчас есть реальный шанс придумать и продумать свой проект, чтобы в дальнейшем получить поддержку от государства на его реализацию.

Кристина ГЕРАСИМОВА