Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Путешествие за впечатлениями

Впервые в Костанайской области прошел «Первый социальный туристский слет «Біріңғай туризм – Единый туризм» для людей с ограниченными возможностями.


Данный слет объединил пять областных организаций, которые занимаются лечением, реабилитацией и трудоустройством людей с ограниченными возможностями.


Туристический слет проходил в лесу на базе реабилитационного центра «Хатико». И разделился он на две части, первая основная – это «Туристическая классическая эстафета», в которой участники проходят различные этапы: оказание первой медицинской помощи, как правильно поставить палатку, разжечь костер, транспортировка раненого, вязание туристических узлов.


Во второй части туристического слета был турнир по стрельбе из лука, где развернулись самые настоящие баталии. Победителем в этой дисциплине стала команда «Круче всех» (организация «Умит-Надежда»). Нешуточные соревнования вне зачета прошли по таким дисциплинам, как скалолазание и полоса препятствий, в которых могли принять участие все желающие. А изюминкой турслета стал бардовский вечер, на который были приглашены известные барды Костанайской области. Звучали всем известные песни о природе, горах и Родине.


– Сейчас не хватает именно таких живых мероприятий, где сердца греются в лучах теплых воспоминаний о прошедшем мероприятии, где мы стали частичкой природы, где смогли обрести новых друзей, – отметила исполняющая обязанности руководителя областного Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Роза Горянная.

Кристина ГЕРАСИМОВА