Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Справки бесплатно

В костанайском филиале госкорпорации «Правительство для граждан» напоминают, что сегодня справки с психо- и наркодиспансеров, запрашиваемые, например, при устройстве на работу, выдаются бесплатно. Причем получить их можно даже через свой смартфон.


Получать справки с психоневрологического, наркологического и противотуберкулезного диспансеров можно с помощью электронно-цифровой подписи (ЭЦП).


Для этого необходимо сделать всего три шага: зарегистрироваться на портале egov.kz. В разделе «Здравоохранение» выбрать одну из вышеуказанных услуг, нажать кнопку «Заказать услугу онлайн» и подписать заявление с помощью ЭЦП. В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») распечатать готовую справку.
Данные справки можно получать и на смартфон через приложения mgov и Telegram-бот @EgovKzBot.


Для этого вам необходимо один раз закрепить номер телефона к своему ИИН в базе мобильных граждан.


Важно, что информационные справки предоставляются бесплатно.
При возникновении вопросов по пользованию портала электронного правительства egov.kz вы можете на круглосуточной основе обращаться в Единый контакт-центр по бесплатному номеру 1414.

Кристина ГЕРАСИМОВА