Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«Акселератор добра»

Акцию под таким названием запустили в Костанае. Волонтерскую помощь оказал ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» инвалиду 1 группы Галине ЗАЛЯЛОВОЙ.

Галина Мустахиновна родилась и выросла в Костанае, работала швейным мастером, и уже год является инвалидом I группы по зрению. Она очень обрадовалась приходу помощников и не уставала их благодарить.


– Раньше я и сама помогала другим, а теперь, видимо, пришла пора и мне помочь, – поделилась она. – Конечно, еще и социальный работник приходит два раза в неделю, соседи иногда помогают, претензий у меня нет…

Акцию по оказанию помощи людям в трудной жизненной ситуации поддержали и партнеры ОФ «ГрИн» – департамент по противодействию коррупции Костанайской области, Академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева и, конечно же, молодежный маслихат города Костаная.


– «Акселератор добра» – акция, прежде всего, направленная на формирование добропорядочности в молодежной среде, – отметил и.о. руководителя Управления превенции добропорядочности департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Костанайской области Рустем Болат. – Изменение сознания молодежи и формирование у них таких качеств, как честность и сострадание к окружающим, полностью корреспондирует с задачами, стоящими перед Антикоррупционной службой по формированию принципов добропорядочности.

Кристина ГЕРАСИМОВА