Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Двигайся не бойся

Под таким названием в СК «Динамо» состоялся спортивный праздник для людей с нарушением зрения, который проходил в рамках Недели белой трости.

Эти соревнования проводятся впервые Костанайской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих граждан совместно с Костанайским филиалом КОС, спортивным клубом инвалидов и администрацией СК «Динамо».

Перед началом турнира прозвучали слова приветствия участникам, волонтерам и болельщикам от спортивного клуба инвалидов в лице заместителя директора Зиберова Григория Андреевича. Тарханова Оксана и Ормантаев Ермек, представители спортивного клуба инвалидов, были приглашены для разъяснения правил безопасности и проведения разминки.

Студенты Костанайского индустриально – педагогического колледжа приняли участие в качестве волонтеров. Это соревнование для ребят стало настоящим праздником и большим событием в жизни, к нему они серьезно готовились, чтобы оказать помощь и поддержку незрячим участникам.

Всего в турнире приняли участие две команды из 14 человек. Капитанами команд стали известные легкоатлеты Зелевский Андрей и Бондаренко Владимир.

Спортивная часть праздника состояла из 7 заданий: ходьба змейкой, ведение мяча, прохождение в обруч, передача мяча над головой, ходьба по скамейке и .др. Участники, инвалиды по зрению, соревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости.

В ходе состязания они проявили качества взаимного уважения и понимания. Все без исключения отметили, что жизненные трудности легче преодолевать, если мы вместе.

В завершении были поздравления для всех участников турнира и фотографирование на память. Каждая команда получила подарок от спонсора директора ТОО ОРТ ТД «Айшатыр» А. Т. Есенгельдинова.

Спортсмены радовались своему празднику, на их лицах сверкала улыбка. Праздник удался на славу!