Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Проверки на дорогах

В областном центре продолжается совместная профилактическая работа Управления полиции Костаная и сотрудников городского Управления по ЧС. Проверки пассажирского транспорта проходят в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Как отмечают в Управление по ЧС, по итогам девяти месяцев 2019 года в городе Костанае наблюдается рост пожаров на транспорте на 16,2% (35 против 29 пожаров в 2018 году). Из них пять пожаров зарегистрировано на общественном транспорте. Поэтому не лишним будет провести мероприятия с целью профилактики пожаров на общественном автотранспорте и возникающей угрозой для жизни людей.


Сотрудники УЧС напомнили водителям о том, что перед выездом на линию нужно тщательно осмотреть автобус, быть бдительными за рулем. Проверили наличие огнетушителей, нормативный срок их перезарядки, расположение в салоне, а также целостность системы топливоподачи: есть ли протекание топлива или утечки газа. Предупредили, что при обнаружении течей нужно срочно принять меры к их устранению. Напомнили о необходимости регулярной проверки исправности предохранителей, целостности электропроводки.


Водителям маршрутных автобусов были даны рекомендации по повышению культуры безопасности и разъяснены некоторые особенности поведения в случае пожара в общественном транспорте. Роздано 580 наглядных агитационных материалов, проведено 117 кратких инструктажей.


– Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров на территории города Костаная, Управление по ЧС напоминает о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности на транспорте, – отметили представители ведомства. – Соответствие технического состояния ваших транспортных средств требованиям пожарной безопасности, отсутствие неисправностей – залог безопасности водителя и пассажиров.

Кристина ГЕРАСИМОВА