Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Цифровые родители

В вашей жизни свершился самый волшебный момент и вы стали родителям или вы в предвкушении этого счастливого дня? И вам хочется проводить с малышом каждую свободную минуту? Тогда запомните, что есть проактивная услуга. Благодаря ей одновременно можно подать заявление на регистрацию рождения ребенка, поставить его в очередь в детский сад и оформить пособия, связанные с рождением ребенка.

При это необходимо быть зарегистрированным в базе мобильных граждан.

В течение суток после рождения малыша вы получите смс с пошаговым запросом информации, необходимой для оказания услуг. Если по какому-либо из пунктов вы не предоставите ответ или он будет недостоверным, то система вышлет сообщение о необходимости посещения ЦОН для дальнейшего получения услуги.

Все бесплатно, необходимо лишь иметь положительный баланс на номере телефона. Рекомендуется оперативно отправлять безошибочные ответы. Не стоит растягивать процесс на более двух дней, так как услуга оказывается в течение трех дней с момента рождения малыша.

Что делать, если вы зарегистрированы в Базе мобильных граждан, но вам не пришло первое смс? В этом случае рекомендуем обратиться на бесплатный номер 1414 и оставить заявку оператору, в которой необходимо указать номер телефона, зарегистрированный в Базе мобильных граждан, ИИН родителей и дату рождения ребенка.

Кристина ГЕРАСИМОВА