Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Отказаться от пышных тоев, изучать казахский и английский языки: семинар по вопросам реализации программы «Рухани жаңғыру» прошел в Костанае

Как отметила руководитель Управления внутренней политики Костанайской области, по данным социологического исследования, практически все казахстанцы знают о существовании программы «Рухани жаңғыру», но лишь 20% населения глубоко знакомы с ее стратегией.

В связи с этим в Костанае прошёл семинар по вопросам реализации программы «Рухани жаңғыру» и задач статьи «7 граней Великой степи» с участием руководителя центра «Рухани жаңғыру» НАО «Казахстанский институт общественного развития Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан Жанар Букановой. Специалистам отделов внутренней политики и образования городов и районов, руководителям проектных офисов, ответственным сотрудникам областных управлений была предложена методика осуществления программы. Одним из предложений стала разработка квест-игры для популяризации и развития туризма в области.

Впрочем в области в реализации программы участвуют многие, к примеру, в этом году костанайскими меценатами, в рамках программы было установлено около 30 спортивных и детских площадок.

Все подробности в свежем номере «К-АГРО» от 14 ноября