Архимед Мухамбетов ознакомился с ходом работ по возведению второй очереди ТРЦ Kostanay Plaza

11 ноября 2019 15:00 • 602 просмотров

На сегодняшний день площадь торгового центра составляет 33 тысячи квадратных метров, еще планируется пристроить 68 тысяч, тем самым Kostanay Plaza станет одним из самых крупных региональных торгово-развлекательным центров в Казахстане.

Как рассказал аким области на своей странице в Instagram, на сегодняшний день на 80% завершились строительно- монтажные работы по возведению каркаса и на 90 % провели инженерную коммуникацию.

— К зданию торгового центра будет пристроен THERMA PARK, в котором будут расположены бассейны, один из которых с морской водой, банный комплекс, а изюминкой термопарка станет бассейн под открытым небом с круглогодичной температурой воды выше 36 градусов, — отметил глава области. -Стоит также отметить, аналого данного THERMA PARKA в нашей стране еще нет.


Вместе с тем, проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, а также предусмотрены льготы для людей пенсионного возраста. Как заверили генеральные подрядчики , объект планируют сдать к концу 2020 года

Также на днях аким области ознакомился с перспективой застройки коммерческого жилья в микрорайоне «Береке». Уже с начала апреля следующего года ТОО «БК-СТРОЙ» планирует начало строительства первой очереди жилой застройки.

-Далее ознакомился с проектом детальной планировки и строительства жилого комплекса «Жана-Кала», — отметил Архимед Мухамбетов. -В мае 2020 года планируется начало строительства жилых домов. Поручил рассмотреть вопрос увеличения объемов строительства новых микрорайонов, а также провести работу по подведению коммуникаций.