Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Токаев поддержал МОН в вопросе самостоятельного отзыва лицензий у частных вузов

Касым-Жомарт Токаев принял министра образования и науки Асхата Аймагамбетова с докладом о текущей работе ведомства и его планах на будущее, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства поддержал министерство по вопросу самостоятельного отзыва лицензий у частных вузов, чьи учебные программы и уровень обучения не соответствуют требованиям времени, а также поручил разработать нормативно-правовую базу указанной процедуры на законодательном уровне.

Президент поручил министерству системно, без спешки организовать переход на 12-летнее обучение, уделив внимание подготовке инфраструктуры, программы и образовательной системы в целом. В августе 2019 года МОН РК приостановило лицензию университета «Астана».

Результаты внеплановой проверки показали, что в вузе не соответствовали требованиям правила приёма в университет, порядок перевода и восстановления студентов, нарушена процедура проведения экзаменов, сообщает informburo.kz

7 ноября сообщалось о временном приостановлении лицензии Казахско-русского международного университета.

В суд направлены материалы административных дел для лишения лицензии Академии гражданской авиации.

В МОН РК также сообщили, что Комитет по обеспечению качества образования в сфере образования и науки в ноябре проведёт проверки в 10 вузах страны.