Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«Еңбек» в помощь

На площадке РСК Костанайской области прошёл брифинг, посвященный программе «Еңбек».

По словам руководителя ГУ «Управление координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области», Г. Абеновой, программа «Еңбек» ориентирована на получение востребованных на рынке труда профессий, квалификации и навыков. По Костанайской области утверждён комплексный план содействия занятости населения. На сегодняшний день охвачены мерами занятости 25369 человек. В составе участников Программы 85,1% — это безработные и лица, ищущие работу, 14,9% — самозанятые граждане.

Руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Жаслан Каленов рассказал о выдаче займов на развитие проектов:

— Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития курирует вопросы микрокредитования в рамках программы «Еңбек». В текущем году на микрокредитование в городах был выделен 1 млрд 301 млн тенге. В целях широкого охвата населения и своевременного доведения средств до населения и предпринимателей в этом году для кредитования в городах был включён фонд финансовой поддержки сельского хозяйства.

Елизавета Завгородняя

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 14 ноября