Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Производство машиностроения выросло в 2 раза в Костанайской области

По словам акима области, доля в обработке составила более 37%

 -В свою очередь, в машиностроении хорошими темпами развивается автомобилестроение, — рассказала аким Костанайской области — Ежегодно ТОО «СарыаркаАвтоПром» наращивает объемы производства, и за отчетный период собрано более 19,6 тыс. автомобилей, что в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года и в 1,6 раза больше чем за весь 2018 год . В сравнении с 2015 годом, данный показатель увеличен и вовсе в 3,5 раз.

 Также на данный момент завершается сделка по вхождению китайских компаний СМС (China National Machinery Imp. & Exp. Corp.) и JAC (Anhui Jianghuai Automobile Group) в капитал Группы компаний Аллюр. В ближайшие 10 лет инвесторами планируется поэтапное вложение в развитие отрасли 1,1 млрд. долларов США. Ожидается увеличение объёмов производства до 80-100 тыс. автомобилей в год, а также повышение уровня локализации и расширение модельного ряда автомобилей.