Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Чего ждать костанайцам в преддверие нового года?

Празднование Нового года начнется с 26 декабря.

26-27 декабря в Костанае пройдет благотворительный проект «Santa-BUS», направленный на детей из малообеспеченных и многодетных семей.Цель проекта — подарить частичку самого любимого и долгожданного праздникадетям из социально-уязвимой категории, а поздравят их с приближающимся Новым годом знаменитый Санта-Клаус, символ наступающего года — Мышка, и необычные гномы. Яркие персонажи погрузят детей в настоящую сказку, вовлекут в игры и викторины, покатают на новогоднемавтобусе, поводят хороводы возле главной елки областного центра, прокатят на коньках во Дворце спорта и, конечно же, вручат сладкие подарки. Проект «Santa-BUS» охватит 500 детей.

27 декабря в 19.00 в ДК «Мирас» состоится концерт специальных гостей из Алматы — молодежных групп «ARShat» и «ZNight». Обе группы – яркие представители нового музыкального поколения на казахстанской эстраде. Вход – 500 тенге (приобрести можно в ДК «Мирас»). Все вырученные средства с концерта будут направлены на лечение 4-летнего СултанмуратаТашенова – участника проекта «Жизнь на ладони». Общими усилиями в преддверии Нового года мы можем осуществить большую мечту маленького мальчика – стать здоровым!

28 декабря с 12.00-21.00 часовакиматг.Костанаяприглашает жителей и гостей областного центра на центральную площадь, где пройдет первый зимний семейный интерактивный фестиваль «QostanayWinterFamilyFest». Новый год недаром считается самым семейным праздником во всем мире. Фестиваль должен стать тем объединяющим мероприятием, куда костанайцы придут семьями, и праздник по праву обретет статус общегородского, где каждый найдет себе развлечение по душе.Костанайцев ждет насыщенная концертно-игровая программа. В рамках фестиваля состоится лыжный марафон, скандинавская ходьба, семейная эстафета «Папа, мама, я!», впервые пройдут забеги с питомцами, шерстяной флешмоб, соревнования на ватрушках и ледянках. Костанайцы смогут проявить себя в параде новогодних костюмов, в конкурсе «Смастери снеговика», в бамперболе, сумоболе и т.д.

По соседству со сценой развернется новогодняя ярмарка, будет работать резиденция Деда Мороза. В вечерней программе с 18.00 час.запланирован Zumba-марафон и неоновое шоу.В 20.00 час.для гостей фестиваля выступят группы «ARShat» и «ZNight».Такжесвоеобразной фишкой мероприятия станет вкусный десерт – маршмеллоу, который сможет приготовить для себя каждый желающий.

31 декабря с 19.00 до 21.00 часов на центральной площади состоится новогодний концерт «Жана жыл отбасылық мереке», где выступят известные творческие коллективы и артисты областного центра. В 1.00 часночи костанайцы насладятся музыкально-пиротехническим шоу, которое сменит собой часовой концерт «Новогодний серпантин», где прозвучат любимые новогодние хиты.