Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

ЕНТ будут мониторить общественники

Антикоррупционной службой по Костанайской области, совместно с общественностью, на постоянной основе ведется работа по формированию в обществе принципов честности справедливости и добропорядочности.

Наглядным примером послужила практика обеспечения в 2019 году прозрачности процедуры проведения комплексного тестирования на поступление в магистратуру и докторантуру Костанайских ВУЗов.

Напомним, что в ходе августовского тестирования наблюдателями у абитуриентов изъято 40 мобильных телефонов. В отношении поступающих составлены акты о нарушениях, а результаты их экзаменов были аннулированы.

В этой связи, в период с 16 по 20 января 2020 года в Костанайской области планируется проведение пробного Единого национального тестирования, где примут участие порядка 3000 абитуриентов.

В целях обеспечения открытости и прозрачности процесса экзаменов, в качестве наблюдателей в ходе тестирования будут привлекаться сотрудники Антикоррупционной службы, общественники из числа областной Специальной мониторинговой группы и менеджеры проектного офиса «Қостанай — адалдық алаңы».

Тестирование будет проходить в течение 5 дней в г. Костанай на базе университета КГУ им. А.Байтурсынова, а также в г.Аркалык на базе Аркалыксого государственного педагогического института