Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Токаев стал почетным послом волонтерства

Глава государства Касым-Жомарт Токаев сообщил, что согласился стать почетным послом движения волонтеров в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Волонтерство — это состояние души. Волонтеры — это добровольцы. Я сегодня согласился стать почетным послом движения волонтеров в Казахстане. У меня есть дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Но данный статус почетного посла волонтерского движения я считаю не менее важным. Это для меня большая честь, поэтому вместе будем работать», — заявил Президент.

Напомним, в Нур-Султане в павильоне ArtHUB выставочного комплекса EXPO-2017 проходит запуск республиканского фронт-офиса волонтеров Birgemiz с участием Главы государства.

Фронт-офис – это консультационный, методический, обучающий информационный центр, который будет заниматься координацией и общественным мониторингом волонтерских проектов по всей стране.

В числе других его функций — разработка обучающих программ, организация единой информационно-имиджевой политики, консультирование населения посредством call-центра.