Токаев рассказал в Мюнхене о своих приоритетах

19 февраля 2020 12:00 • 441 просмотров

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Он рассказал о приоритетах своего президентства, основных направлениях политических и экономических реформ, передает Акорда.

Президент подчеркнул, что придает исключительно важное значение диверсификации экономики, развитию инноваций и цифровизации.

Отдельной темой обсуждений стали вопросы обеспечения региональной безопасности. Глава государства рассказал о мерах по борьбе с наркотрафиком и вкладе Казахстана в противодействие терроризму, подробно остановился на итогах операций «Жусан» и «Русафа».

Токаев высказал мнение, что роль Центральной Азии в глобальной геополитике будет  возрастать. Он рассказал участникам форума о внешнеполитических приоритетах Казахстана, а также его взаимоотношениях с Россией, Китаем, ЕС, США, Афганистаном.

В завершение сессии Глава государства ответил на вопросы аудитории.