Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Межрегиональный форум сотрудничества Казахстана и Узбекистана

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов в составе Правительственной делегации принял участие во 2-м Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и Узбекистана с участием Глав Правительств на тему «Сотрудничество регионального бизнеса в сфере агропромышленной кооперации, промышленной кооперации, промышленности и туризма».

Отметим, что между Костанайской областью и областями Республики Узбекистан сложилось Внешнеторговый оборот Костанайской области с областями Республики Узбекистан за 2019 год демонстрирует рост на 34,9% и составил более 150 млн. долл. США. В рамках Итогового заседания Форума с участием Премьер-Министров был подписан План мероприятий по реализации меморандума о взаимном сотрудничестве между хокимиятом Ташкентской области и акиматом Костанайской области на 2020-2021 годы, а также Соглашения о совместном предприятии между ООО «Avtosanoat invest», ТОО «СарыаркаАвтоПром» и АО «Группа компания Аллюр», для реализации и экспорта автомобилей, произведенных на территории Республики Казахстан.