Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Фейковую информацию о коронавирусе в Казахстане распространяют в Сети 

Министерство здравоохранения РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

В соцсетях распространяется информация якобы прошедшем экстренном заседании в Правительстве РК по коронавирусной инфекции. Данная информация не соответствует действительности, сообщает zakon.kz.

В социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о якобы прошедшем экстренном заседании в Правительстве РК по коронавирусной инфекции, где Минздрав РК не исключает распространения коронавируса в РК, что запланирована отправка школьников и студентов на каникулы, отменяются все общественные мероприятия, что будет производиться проверка общественного транспорта и со 2 марта все госорганы переходят на строгий режим (маски), — говорится в распространяемом сообщении.

Министерство здравоохранения РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Принимаются все необходимые меры по недопущению ввоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам. Всю достоверную информацию вы можете получить на официальном сайте Министерства здравоохранения РК, Комитета контроля качества товаров и услуг МЗ и на страницах Facebook МЗ и Комитета, — говорится в сообщении МЗ РК.