Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Консультация для всех

В Костанае прошла акция «Народный юрист».

«Народный юрист» – это социально-общественная акция, которая практически ежемесячно проводится в различных городах Казахстана. В рамках мероприятия лучшие юристы и адвокаты республики оказывают бесплатную юридическую помощь населению.

Впервые акцию «Народный юрист» провел в Алматы в 2013 году юрист Михаил Кленчин при поддержке Информационной системы «Параграф». В Костанае она прошла уже в шестой раз при поддержке областного департамента Агентства по противодействию коррупции.

В этот раз к участию были приглашены юристы государственных органов региона и видные общественные деятели. Организатор, представитель костанайского филиала «Параграфа» Алена Крикливцева отметила, что обычно работают до последнего клиента.

– Материальной выгоды консультирующим экспертам это мероприятие не приносит, –  прокомментировал ход акции руководитель Управления превенции и добропорядочности департамента Рустем Болат. – В первую очередь это авторитет, узнаваемость, огромная мотивация к профессиональному развитию и причастность к повышению уровня правовой грамотности наших жителей. Данная акция востребована. Люди стали опытнее: приходят теперь сразу за несколькими консультациями. Формат акции не имеет аналогов не только в Казахстане, но и в мире по масштабам и географии проведения.

По словам организаторов, в таком масштабном формате акции будут проходить примерно раз в полгода. Тем не менее любой житель города может обратиться за юридической консультацией в Департамент каждую субботу с 10:00 до 13:00 по адресу, ул. Гашека, 4, в рамках общественной приемной «Адал көмек».

Кристина Герасимова