Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Спасем рыбу от замора

Указом Президента Республики Казахстан от 26 августа 2019 года №135 в Казахстане 2020 год объявлен годом волонтера. Само слово «волонтерство» происходит от латинского «voluntarius» — добровольный. Сфера деятельности добровольцев очень широка. Одним из направлении деятельности волонтеров является экологическое волонтерство, в том числе оказание помощи животному миру.

По причине того, что зима была очень снежной, на рыбохозяйственных водоемах Костанайской области возрастает вероятность возникновения замора рыб. РГУ «Костанайская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира» планирует в течение текущего года проводить природоохранные акции и мероприятия, включающие спасение рыбных ресурсов, благоустройство береговой полосы рыбохозяйственных водоемов, помощь животному миру и т.д.

В связи с этим просим волонтеров, а также неравнодушных жителей Костанайской области принимать активное участие, а также самостоятельно проводить природоохранные акции.

В марте месяце Инспекция планирует проведение мелиоративных работ по спасению рыбы на водоемах области (бурение лунок и майн, аэрация водоемов путем прокачки воды с использованием мотопомп и др. техники, установление камышовых сноп).

Желающие принять участие в мероприятиях могут получить информацию о дате и месте по телефону 8 (7142) 54-00-53, электронный адрес kostanay_oti_les@minagri.gov.kz, по адресу г.Костанай, пр. Назарбаева, 85 «А», каб. 103, 104