Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

С 16 марта казахстанские школьники выйдут на каникулы, а студенты перейдут на онлайн-обучение

В Казахстане объявили усиленный санитарно-дезинфекционный режим. Случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране не зарегистрировано, сообщает informburo

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов объявил о специальных превентивных мерах в связи с тем, что коронавирусную инфекцию официально объявили пандемией.

Правительство РК принимает следующие меры:

с 13 марта вводится запрет на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий (спортивные матчи не отменяются, но зрителей на трибунах не будет), отменяются праздничные концерты, в том числе на Наурыз, выставки, конференции;с 16 марта по 5 апреля объявляются каникулы для школьников;с 16 марта студенты вузов переходят на онлайн-обучение;детские сады продолжат работу;запрет выездных экскурсий в период каникул для школьников;обязательная дезинфекция в общественном транспорте, местах массового скопления;усиление санитарно-профилактических мероприятий, в том числе в домах престарелых;запрет на выезд в страны категорий 1А, 1Б, 2 и 3, список стран здесь;рынки и торговые центры будут работать;театры и кинотеатры работать не будут;Правительство решает проблему повышенного спроса на маски и средства визуальной защиты.

Объявленные меры вступают в силу с сегодняшнего дня, 12 марта, и действуют до принятия решения об их отмене.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ранее заявил, что перебоев со снабжением граждан продуктами питания и товарами первой необходимости не будет.

Ералы Тугжанов сообщил, что Казахстан может полностью обеспечить себя на полгода 19 видами социально значимых продуктов.