Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Мы наследники победы

12 марта ветераны прокуратуры области  по приглашению городского Совета ветеранов приняли участие совместно с коллегами правоохранительных органов в эстафете памяти-мы наследники победы посвященная 75-летию победы в ВОВ. Мероприятие состоялось в городском парке Победы. Куда была доставлена копия знамени восьмой гвардейской мотострелковой Краснознаменной дивизии имени генерал-майора Панфилова.

Эстафета стартовала 5 февраля из города Алматы, а к нам прибыла из Актюбинска и дальше последует в Кокчетав. Всего знамя побывает в 21 городах Казахстана преодолев расстояние более 11 тыс. км.

Перед присутствующими выступили руководители областных и городских ведомств.  Особенно впали в душу слова из выступления 95-летнего участника ВОВ Михаила Ивановича Подолякова. Который будучи танкистом,  мужественно громил фашистов в многократных боевых операциях. Бывалый воин давал напутствие  свято беречь мир, а если возникнет внешняя угроза дать достойный отпор захватчикам. Как смогли это сделать его однополчане.

 Ветераны правоохранительных органов возложили цветы к вечному огню у стены памяти погибших солдат. А в завершение мероприятия сделали фотоснимки у флага победы.