Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Удостоверение в мобильном телефоне

Ни для кого не секрет, что сегодня документы казахстанцев стали цифровыми. В приложении egov mobile вы можете сохранить, например, удостоверение личности. Сам документ носить с собой не надо. Удостоверение в вашем мобильном телефоне имеет юридическую силу. Документами можно и делиться.

В мобильном приложении запущен новый функционал «Поделиться документом», который находится в сервисе «Цифровые документы».

– Разработанный функционал приложения eпov mobile позволяет направить электронную версию своих документов третьему лицу посредством мессенджера или же используя электронную почту, – пояснила супервайзер отдела №1 по обслуживанию населения Динара Жакенова. – Для того чтобы им воспользоваться, физическому лицу необходимо авторизоваться в eGov Mobile с использованием ЭЦП или одноразового пароля и в разделе «Цифровые документы» выбрать нужный документ, далее нажать соответствующую кнопку «Поделиться», выбрать удобный способ и отправить документ.