Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Готовьтесь к отпуску заранее

Уже весна и лето не за горами. А все мы знаем, что лето – солнечная пора отпусков. Прежде чем отправиться на отдых, нужно обязательно удостовериться, что ничего вам его не испортит. Речь идет о возможных запретах на выезд за рубеж.

«Что делать? Куда бежать?» – спросите вы. Никуда. На помощь спешит ваш мобильный телефон. С его помощью за пару минут можно проверить наличие запрета на выезд по реестру должников, которым ограничен выезд за рубеж, и реестру должников по исполнительным производствам через приложение eGov mobile.

Для начала следует скачать приложение eGov mobile на свой телефон, если он у вас еще не установлен. Авторизовавшись с помощью ЭЦП или посредством одноразового пароля, проходите на главную страницу. В появившемся разделе предоставляемых услуг переходим в раздел «Путешествие, жизнь за границей и эмиграция». Далее выбираете нужную вам услугу, ждете несколько минут – и нужные вам документы готовы.

– В прошлом году у нас стартовали широкомасштабные информационные акции «ЦОН в кармане», – прокомментировала возможности сотового телефона PR-менеджер филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Ярослава Богатырева.  – Мы рассказываем населению, сколько услуг можно получить через свой мобильник. Речь идет и о чат-ботах, и о приложении. В eGov mobile доступно 58 видов услуг и сервисов. Экономьте свое время с eGov mobile.

Кристина Герасимова