Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

С 16 марта Костанайский областной филиал партии «Nur Otan »начал оперативный мониторинг цен на продовольственные товары в торговых сетях

Вместе с тем,аднный мониторинг коснеться и цен детских товаров, лекарств, медицинских изделий и средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

Данная работа ведется во всех районах области. Как отмечают первые заместители председателя районных филиалов партии, совместно с соответствующими органами данный вопрос держиться на постоянном контроле. Специалисты ежедневно объезжают магазины, контролируют наличие основных продуктов питания и цены на них.

В ходе мероприятия членами Комиссии партийного контроля даются разъяснения по усилению профилактических мер по санитарным нормам по содержанию и обслуживанию объектов торговли, рекомендации о торговле продовольственных товаров и пищевых продуктов.

Так же предпринимателям рекомендовано не завыщать цены на продукты питания, в случае необоснованности роста цен, к субъектам бизнеса будут применяться меры реагирования.