Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Время, проведенное вместе – бесценно

В Костанае состоялся первый в регионе психологический зимний лагерь «Быть отцом».

Участие в нем приняли 10 отцов с детьми, которым лагерь дал незабываемые впечатления – ночной поход в лес, костер, совместные игры, горки и лазертаг, настольные игры, масте- класс от отцов «Построй скворечник», вечерние сессии, личные консультации и многое другое.

– В современном мире отцом быть очень сложно, – поделился председатель ОФ «Перекресток» Алексей Куликов. – Часто не хватает времени и сил на детей – внимательно выслушать, помочь, дать мудрый совет. А время, которое нужно уделить,нужно сейчас, ведь через несколько лет им ваш совет уже не понадобится. Для детей это станет одним из самых запоминающихся моментов в их жизни, мы уверены в этом, так как время, проведенное вместе, без телефонов, звонков по работе и домашних дел, становится самым ценным! Не верите? Спросите у своих детей.

Двухдневный психологический лагерь «Быть отцом!» – это время, проведенное вместе для отцов и детей на загородной базе «Спецназ», в новом формате детско-родительских отношений в сопровождении психологов.

– Наша программа нацелена на то, чтобы папы и дети не только прекрасно провели время вместе, дав маме отдохнуть, но и по-новому посмотрели друг на друга и на свои отношения, став ближе друг к другу, – добавил Алексей Куликов. – Над проектом работают профессиональные психологи, во время лагеря также можно получить индивидуальную консультацию, такая возможность есть не только у пап, но и у детей. Если вы по каким-то причинам пропустили зимний лагерь, у вас есть все шансы успеть на весенний. Следующий лагерь пройдет 23-24 марта. В лагере вы сможете улучшить эмоциональный контакт с ребенком, чтобы он вас слышал. Стать ближе в отношениях со своим ребенком. Научиться договариваться. Сохранить и развить дружбу, доверие и любовь ребенка. Понять, как правильно вести себя с детьми разного возраста и пола. Стать счастливым и спокойным отцом.

Кристина Герасимова